Analisi Kortrijk - Union St. Gilloise — Jupiler Pro League Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Kortrijk #18 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P Bruges
0-3 P Anversa
0-1 P Anderlecht
1-3 P Charleroi
0-2 P Waregem
0-3 P La Louviere
1-0 V Beveren
0-3 P Genk
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Anderlecht
- . Beveren
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Lommel United
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Charleroi
- . St.Truiden

Union St. Gilloise #4 · 20 pt

Ris.CTAvversaria
5-1 V Westerlo
0-0 N Waregem
3-0 V St.Truiden
3-0 V Anderlecht
3-2 V Charleroi
5-0 V Lommel United
2-0 V Anversa
1-1 N Oh Leuven
- . Cercle Brugge
- . Beveren
- . Genk
- . Kortrijk
- . Gent
- . Mechelen
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . La Louviere
- . Beveren
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Westerlo
- . Genk
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . La Louviere
- . Anversa
- . Bruges
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Gent
- . Charleroi
KortrijkUnion St. Gilloise
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,13 2,25 1,75
Gol Fatti 0,50 0,25 3,25 2,75
Tiri Fatti 14,25 11,25 17,25 17,38
Tiri In Porta Fatti 3,50 2,63 8,50 7,25
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,50 4,75 5,88
Precisione Tiri Fatti 24,56% 23,33% 49,28% 41,73%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 14,29% 09,52% 38,24% 37,93%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 1,00 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,25 0,00 0,00
Gol Subiti 2,00 2,25 0,75 0,50
Tiri Subiti 13,25 14,63 11,25 11,63
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,38 2,75 2,88
Calci d'Angolo Subiti 6,25 5,50 3,25 3,38
Precisione Tiri Subiti 33,96% 36,75% 24,44% 24,73%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 44,44% 41,86% 27,27% 17,39%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,00 12,00 11,63
Cartellini Gialli 2,00 2,00 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,50 0,38 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Kortrijk
Union St. Gilloise

Casa/Trasferta

ATTACCO
34%
66%
DIFESA
36%
64%
AGGRESSIVITA'
67%
33%

Totale

ATTACCO
28%
72%
DIFESA
34%
66%
AGGRESSIVITA'
60%
40%
Indice StatisticoKortrijkUnion St. Gilloise
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,43 0,61 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,44 0,33 0,76 0,72
Tasso Di Conversione 0,24 0,19 0,58 0,69
Legenda
Kortrijk
Union St. Gilloise
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (2)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Kortrijk
GF 24 · GT 84
Union St. Gilloise
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.