Analisi Charleroi - St.Truiden — Jupiler Pro League Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise

St.Truiden #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Lommel United
3-3 N Cercle Brugge
0-3 P Union St. Gilloise
4-1 V Anversa
4-0 V La Louviere
0-2 P Beveren
0-2 P Westerlo
3-4 P Mechelen
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Standard Liegi
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Beveren
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Anderlecht
- . Waregem
- . Bruges
- . Kortrijk
CharleroiSt.Truiden
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,00 1,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,00 1,50 1,25
Gol Fatti 2,50 2,00 2,50 1,88
Tiri Fatti 17,50 17,13 15,00 17,25
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 5,25 4,63
Calci d'Angolo Fatti 4,25 5,63 4,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 37,14% 32,85% 35,00% 26,81%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 35,56% 47,62% 40,54%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 1,00 0,88
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,25 1,50 1,13
Gol Subiti 1,50 0,88 2,50 2,00
Tiri Subiti 10,25 11,63 15,75 14,00
Tiri In Porta Subiti 4,00 3,13 5,75 5,00
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,38 4,75 3,75
Precisione Tiri Subiti 39,02% 26,88% 36,51% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,50% 28,00% 43,48% 40,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,25 9,75 10,75
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,50 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Charleroi
St.Truiden

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
43%
57%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
45%
55%
Indice StatisticoCharleroiSt.Truiden
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,63 0,60 0,49 0,55
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,64 0,48 0,48
Tasso Di Conversione 0,51 0,56 0,52 0,50
Legenda
Charleroi
St.Truiden
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
100%
0%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Charleroi
GF 100 · GT 84
St.Truiden
GF 59 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.