Analisi Cercle Brugge - Westerlo — Jupiler Pro League Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Cercle Brugge #17 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Standard Liegi
3-3 N St.Truiden
0-1 P Bruges
0-1 P Lommel United
0-3 P Gent
1-1 N Oh Leuven
2-3 P Charleroi
1-2 P Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Beveren
- . Waregem
- . Kortrijk
- . Genk
- . Gent
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Westerlo
- . La Louviere
- . Anversa
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Bruges
- . Genk
- . Beveren
- . Lommel United

Westerlo #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-5 P Union St. Gilloise
2-3 P Genk
0-4 P Lommel United
2-2 N Waregem
4-0 V Mechelen
4-2 V Standard Liegi
2-0 V St.Truiden
5-1 V Anversa
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Bruges
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Charleroi
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa
Cercle BruggeWesterlo
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 1,25 1,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,75 1,38
Gol Fatti 1,00 1,13 2,00 2,50
Tiri Fatti 16,75 14,38 17,25 15,13
Tiri In Porta Fatti 4,75 4,25 5,00 5,38
Calci d'Angolo Fatti 8,00 7,50 4,25 3,50
Precisione Tiri Fatti 28,36% 29,57% 28,99% 35,54%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 21,05% 26,47% 40,00% 46,51%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 1,00 1,00 0,88
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,00 0,75 1,25
Gol Subiti 2,25 2,00 1,75 2,13
Tiri Subiti 11,75 13,25 15,00 14,75
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,75 4,25 5,13
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,13 6,00 5,88
Precisione Tiri Subiti 40,43% 35,85% 28,33% 34,75%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 47,37% 42,11% 41,18% 41,46%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 12,63 13,00 13,38
Cartellini Gialli 1,00 1,25 1,75 1,38
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Cercle Brugge
Westerlo

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoCercle BruggeWesterlo
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,52 0,53 0,51
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,47 0,54 0,51
Tasso Di Conversione 0,31 0,39 0,49 0,53
Legenda
Cercle Brugge
Westerlo
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cercle Brugge
GF 49 · GT 84
Westerlo
GF 93 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.