Analisi Genk - La Louviere — Jupiler Pro League Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Genk #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Waregem
3-2 V Westerlo
4-4 N Anversa
4-0 V Beveren
0-0 N Anderlecht
1-1 N Gent
0-3 P Bruges
3-0 V Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . La Louviere
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Charleroi
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Waregem
- . Westerlo
- . Anversa
- . Beveren
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Bruges
- . Charleroi
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Mechelen

La Louviere #16 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Anderlecht
1-2 P Gent
0-2 P Standard Liegi
2-2 N Mechelen
0-4 P St.Truiden
3-0 V Kortrijk
0-2 P Oh Leuven
1-4 P Bruges
- . Waregem
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Genk
- . Westerlo
- . Anversa
- . Lommel United
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Charleroi
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Gent
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Waregem
- . Anderlecht
GenkLa Louviere
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,13 0,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,25 0,38
Gol Fatti 2,75 2,00 0,25 1,00
Tiri Fatti 16,00 14,00 8,50 11,63
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,00 2,50 3,63
Calci d'Angolo Fatti 5,25 4,00 3,00 3,25
Precisione Tiri Fatti 40,63% 35,71% 29,41% 31,18%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 42,31% 40,00% 10,00% 27,59%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,75
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,88 2,00 1,50
Gol Subiti 0,75 1,50 2,50 2,25
Tiri Subiti 12,25 13,88 19,00 16,38
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,88 5,50 5,13
Calci d'Angolo Subiti 6,50 6,13 7,50 5,75
Precisione Tiri Subiti 18,37% 27,93% 28,95% 31,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 38,71% 45,45% 43,90%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 11,38 13,75 12,38
Cartellini Gialli 1,50 1,88 2,50 2,38
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,75 0,38

Confronto Grafico

Legenda
Genk
La Louviere

Casa/Trasferta

ATTACCO
73%
27%
DIFESA
66%
34%
AGGRESSIVITA'
27%
73%

Totale

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoGenkLa Louviere
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,50 0,31 0,42
STR (Shot on Target Ratio) 0,74 0,56 0,31 0,41
Tasso Di Conversione 0,56 0,51 0,18 0,39
Legenda
Genk
La Louviere
TOTALE (3)
82%
18%
ULTIME 20 (3)
83%
17%
ULTIME 10 (3)
83%
17%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 71% · Trasferta 29%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Genk
GF 71 · GT 85
La Louviere
GF 54 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.