Analisi Lommel United - Standard Liegi — Jupiler Pro League Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Lommel United #10 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N St.Truiden
0-1 P Charleroi
4-0 V Westerlo
1-0 V Cercle Brugge
0-1 P Bruges
0-5 P Union St. Gilloise
0-0 N Mechelen
3-1 V Beveren
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Anversa
- . Standard Liegi
- . Waregem
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Genk
- . Anderlecht
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . St.Truiden
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Cercle Brugge

Standard Liegi #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Cercle Brugge
3-3 N Mechelen
2-0 V La Louviere
2-1 V Oh Leuven
1-0 V Anversa
2-4 P Westerlo
1-2 P Gent
0-1 P Charleroi
- . Genk
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Lommel United
- . Bruges
- . Waregem
- . Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Bruges
- . Waregem
- . Charleroi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Beveren
Lommel UnitedStandard Liegi
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 1,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,63 1,00 1,00
Gol Fatti 1,00 1,13 2,00 1,63
Tiri Fatti 9,00 11,13 11,75 14,25
Tiri In Porta Fatti 2,00 3,00 5,00 5,00
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,75 4,50 6,13
Precisione Tiri Fatti 22,22% 26,97% 42,55% 35,09%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 50,00% 37,50% 40,00% 32,50%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,63 1,75 1,13
Gol Subiti 0,50 1,13 2,50 1,63
Tiri Subiti 17,00 19,50 15,50 14,75
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,75 5,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 7,75 8,00 4,25 5,13
Precisione Tiri Subiti 23,53% 24,36% 32,26% 29,66%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 12,50% 23,68% 50,00% 37,14%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,00 7,13 9,25 10,13
Cartellini Gialli 1,00 1,00 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Lommel United
Standard Liegi

Casa/Trasferta

ATTACCO
37%
63%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
47%
53%

Totale

ATTACCO
40%
60%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
29%
71%
Indice StatisticoLommel UnitedStandard Liegi
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,35 0,36 0,43 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,33 0,39 0,50 0,53
Tasso Di Conversione 0,80 0,61 0,44 0,47
Legenda
Lommel United
Standard Liegi
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Lommel United
GF 54 · GT 67
Standard Liegi
GF 83 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 72%

72%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.