Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 13 — Data: 28-11-2026

Anversa - Anderlecht -

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo

Anderlecht #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V La Louviere
0-1 P Beveren
1-0 V Kortrijk
0-3 P Union St. Gilloise
0-0 N Genk
1-0 V Mechelen
3-0 V Waregem
2-1 V Cercle Brugge
- . Gent
- . Westerlo
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Anversa
- . Charleroi
- . Standard Liegi
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Beveren
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . St.Truiden
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
AnversaAnderlecht
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,50 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,00 0,50 0,75
Gol Fatti 1,75 1,50 0,75 1,13
Tiri Fatti 14,75 14,88 13,25 15,88
Tiri In Porta Fatti 5,50 5,13 4,25 5,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 4,75 6,25 6,75
Precisione Tiri Fatti 37,29% 34,45% 32,08% 32,28%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 29,27% 17,65% 21,95%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 2,00 1,88 0,25 0,25
Gol Subiti 2,75 2,50 1,25 0,75
Tiri Subiti 15,50 16,75 13,25 10,25
Tiri In Porta Subiti 7,25 6,75 5,25 3,75
Calci d'Angolo Subiti 3,75 5,38 5,00 3,25
Precisione Tiri Subiti 46,77% 40,30% 39,62% 36,59%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,93% 37,04% 23,81% 20,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 14,25 16,00 13,00
Cartellini Gialli 1,50 1,75 2,25 2,13
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Anversa
Anderlecht

Casa/Trasferta

ATTACCO
55%
45%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
63%
37%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
34%
66%
AGGRESSIVITA'
66%
34%
Indice StatisticoAnversaAnderlecht
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,49 0,47 0,50 0,61
STR (Shot on Target Ratio) 0,43 0,43 0,45 0,58
Tasso Di Conversione 0,46 0,44 0,43 0,52
Legenda
Anversa
Anderlecht
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

64% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anversa
GF 61 · GT 93
Anderlecht
GF 58 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.