Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 13 — Data: 28-11-2026

St.Truiden - Genk -

St.Truiden #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Lommel United
3-3 N Cercle Brugge
0-3 P Union St. Gilloise
4-1 V Anversa
4-0 V La Louviere
0-2 P Beveren
0-2 P Westerlo
3-4 P Mechelen
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Standard Liegi
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Beveren
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Anderlecht
- . Waregem
- . Bruges
- . Kortrijk

Genk #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Waregem
3-2 V Westerlo
4-4 N Anversa
4-0 V Beveren
0-0 N Anderlecht
1-1 N Gent
0-3 P Bruges
3-0 V Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . La Louviere
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Charleroi
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Waregem
- . Westerlo
- . Anversa
- . Beveren
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Bruges
- . Charleroi
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Mechelen
St.TruidenGenk
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,63 0,50 1,13
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,25 0,75 0,88
Gol Fatti 1,25 1,88 1,25 2,00
Tiri Fatti 19,50 17,25 12,00 14,00
Tiri In Porta Fatti 4,00 4,63 3,50 5,00
Calci d'Angolo Fatti 6,75 5,38 2,75 4,00
Precisione Tiri Fatti 20,51% 26,81% 29,17% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,25% 40,54% 35,71% 40,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,88 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,13 1,75 0,88
Gol Subiti 1,50 2,00 2,25 1,50
Tiri Subiti 12,25 14,00 15,50 13,88
Tiri In Porta Subiti 4,25 5,00 5,50 3,88
Calci d'Angolo Subiti 2,75 3,75 5,75 6,13
Precisione Tiri Subiti 34,69% 35,71% 35,48% 27,93%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 35,29% 40,00% 40,91% 38,71%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,75 10,75 12,75 11,38
Cartellini Gialli 1,50 2,00 2,25 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
St.Truiden
Genk

Casa/Trasferta

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoSt.TruidenGenk
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,61 0,55 0,44 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,48 0,48 0,39 0,56
Tasso Di Conversione 0,47 0,50 0,47 0,51
Legenda
St.Truiden
Genk
TOTALE (2)
48%
52%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 48% · Trasferta 52%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

St.Truiden
GF 59 · GT 100
Genk
GF 71 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.