Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 13 — Data: 28-11-2026

Lommel United - Waregem -

Lommel United #10 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N St.Truiden
0-1 P Charleroi
4-0 V Westerlo
1-0 V Cercle Brugge
0-1 P Bruges
0-5 P Union St. Gilloise
0-0 N Mechelen
3-1 V Beveren
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Anversa
- . Standard Liegi
- . Waregem
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Genk
- . Anderlecht
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . St.Truiden
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Cercle Brugge

Waregem #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Genk
0-0 N Union St. Gilloise
4-0 V Beveren
2-2 N Westerlo
2-0 V Kortrijk
0-1 P Charleroi
0-3 P Anderlecht
0-2 P Gent
- . La Louviere
- . Bruges
- . St.Truiden
- . Anversa
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Genk
- . Union St. Gilloise
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Westerlo
- . Beveren
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Bruges
Lommel UnitedWaregem
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,75 0,88
Gol Fatti 1,00 1,13 1,00 1,25
Tiri Fatti 9,00 11,13 11,75 12,88
Tiri In Porta Fatti 2,00 3,00 4,50 4,38
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,75 4,50 4,63
Precisione Tiri Fatti 22,22% 26,97% 38,30% 33,98%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 50,00% 37,50% 22,22% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,63 0,75 0,50
Gol Subiti 0,50 1,13 1,25 1,13
Tiri Subiti 17,00 19,50 12,50 12,13
Tiri In Porta Subiti 4,00 4,75 5,25 4,88
Calci d'Angolo Subiti 7,75 8,00 6,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 23,53% 24,36% 42,00% 40,21%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 12,50% 23,68% 23,81% 23,08%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,00 7,13 12,50 11,50
Cartellini Gialli 1,00 1,00 1,50 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Lommel United
Waregem

Casa/Trasferta

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
43%
57%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
29%
71%
Indice StatisticoLommel UnitedWaregem
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,35 0,36 0,48 0,52
STR (Shot on Target Ratio) 0,33 0,39 0,46 0,47
Tasso Di Conversione 0,80 0,61 0,48 0,55
Legenda
Lommel United
Waregem
TOTALE (2)
23%
77%
ULTIME 20 (2)
25%
75%
ULTIME 10 (2)
25%
75%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 27% · Trasferta 73%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

54% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Lommel United
GF 54 · GT 67
Waregem
GF 59 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 68%

68%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.