Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 13 — Data: 28-11-2026

Cercle Brugge - Mechelen -

Cercle Brugge #17 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Standard Liegi
3-3 N St.Truiden
0-1 P Bruges
0-1 P Lommel United
0-3 P Gent
1-1 N Oh Leuven
2-3 P Charleroi
1-2 P Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Beveren
- . Waregem
- . Kortrijk
- . Genk
- . Gent
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Westerlo
- . La Louviere
- . Anversa
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Bruges
- . Genk
- . Beveren
- . Lommel United

Mechelen #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Gent
3-3 N Standard Liegi
0-2 P Charleroi
2-2 N La Louviere
0-4 P Westerlo
0-1 P Anderlecht
0-0 N Lommel United
4-3 V St.Truiden
- . Kortrijk
- . Genk
- . Oh Leuven
- . Bruges
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Beveren
- . Waregem
- . Anversa
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Westerlo
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . La Louviere
- . Waregem
- . Anversa
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Genk
Cercle BruggeMechelen
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,25 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,63 0,25 0,50
Gol Fatti 1,00 1,13 0,50 1,13
Tiri Fatti 16,75 14,38 10,25 11,38
Tiri In Porta Fatti 4,75 4,25 3,25 3,13
Calci d'Angolo Fatti 8,00 7,50 3,75 4,63
Precisione Tiri Fatti 28,36% 29,57% 31,71% 27,47%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 21,05% 26,47% 15,38% 36,00%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 1,00 1,25 1,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,00 0,25 0,75
Gol Subiti 2,25 2,00 1,50 2,13
Tiri Subiti 11,75 13,25 12,25 14,63
Tiri In Porta Subiti 4,75 4,75 4,25 5,00
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,13 3,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 40,43% 35,85% 34,69% 34,19%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 47,37% 42,11% 35,29% 42,50%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 12,63 12,50 12,25
Cartellini Gialli 1,00 1,25 1,75 1,63
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Cercle Brugge
Mechelen

Casa/Trasferta

ATTACCO
64%
36%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
44%
56%

Totale

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoCercle BruggeMechelen
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,52 0,46 0,44
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,47 0,43 0,38
Tasso Di Conversione 0,31 0,39 0,30 0,46
Legenda
Cercle Brugge
Mechelen
TOTALE (3)
34%
66%
ULTIME 20 (3)
33%
67%
ULTIME 10 (3)
33%
67%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 38% · Trasferta 62%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

43% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Cercle Brugge
GF 49 · GT 84
Mechelen
GF 42 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 63%

63%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.