Analisi Charleroi - Anversa — Jupiler Pro League Giornata N. 18 — Data: 23-01-2027

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
CharleroiAnversa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,50 1,00 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,00 0,50 1,00
Gol Fatti 2,50 2,00 1,25 1,50
Tiri Fatti 17,50 17,13 15,00 14,88
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,63 4,75 5,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 5,63 5,25 4,75
Precisione Tiri Fatti 37,14% 32,85% 31,67% 34,45%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 38,46% 35,56% 26,32% 29,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 0,25 1,75 1,88
Gol Subiti 1,50 0,88 2,25 2,50
Tiri Subiti 10,25 11,63 18,00 16,75
Tiri In Porta Subiti 4,00 3,13 6,25 6,75
Calci d'Angolo Subiti 3,00 4,38 7,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 39,02% 26,88% 34,72% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,50% 28,00% 36,00% 37,04%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,25 13,25 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Charleroi
Anversa

Casa/Trasferta

ATTACCO
56%
44%
DIFESA
64%
36%
AGGRESSIVITA'
26%
74%

Totale

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
64%
36%
AGGRESSIVITA'
27%
73%
Indice StatisticoCharleroiAnversa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,63 0,60 0,45 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,62 0,64 0,43 0,43
Tasso Di Conversione 0,51 0,56 0,42 0,44
Legenda
Charleroi
Anversa
TOTALE (3)
63%
37%
ULTIME 20 (3)
67%
33%
ULTIME 10 (3)
67%
33%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 55% · Trasferta 45%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

64% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Charleroi
GF 100 · GT 84
Anversa
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85%

85%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.