Analisi Gent - Cercle Brugge — Jupiler Pro League Giornata N. 18 — Data: 23-01-2027

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven

Cercle Brugge #17 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Standard Liegi
3-3 N St.Truiden
0-1 P Bruges
0-1 P Lommel United
0-3 P Gent
1-1 N Oh Leuven
2-3 P Charleroi
1-2 P Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Beveren
- . Waregem
- . Kortrijk
- . Genk
- . Gent
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Westerlo
- . La Louviere
- . Anversa
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Bruges
- . Genk
- . Beveren
- . Lommel United
GentCercle Brugge
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,00 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 0,75 0,63
Gol Fatti 1,75 1,88 1,25 1,13
Tiri Fatti 13,50 12,38 12,00 14,38
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,13 3,75 4,25
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,50 7,00 7,50
Precisione Tiri Fatti 42,59% 41,41% 31,25% 29,57%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 30,43% 36,59% 33,33% 26,47%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,38 1,25 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,13 0,50 1,00
Gol Subiti 0,50 0,50 1,75 2,00
Tiri Subiti 8,75 10,63 14,75 13,25
Tiri In Porta Subiti 2,50 3,13 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 3,25 4,25 5,25 4,13
Precisione Tiri Subiti 28,57% 29,41% 32,20% 35,85%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 20,00% 16,00% 36,84% 42,11%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 10,38 14,75 12,63
Cartellini Gialli 1,50 1,50 1,50 1,25
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Gent
Cercle Brugge

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
67%
33%
AGGRESSIVITA'
65%
35%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
67%
33%
Indice StatisticoGentCercle Brugge
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,61 0,54 0,45 0,52
STR (Shot on Target Ratio) 0,70 0,62 0,44 0,47
Tasso Di Conversione 0,60 0,70 0,47 0,39
Legenda
Gent
Cercle Brugge
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (3)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Gent
GF 92 · GT 93
Cercle Brugge
GF 49 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 80%

80%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.