Analisi Genk - Waregem — Jupiler Pro League Giornata N. 18 — Data: 23-01-2027

Genk #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Waregem
3-2 V Westerlo
4-4 N Anversa
4-0 V Beveren
0-0 N Anderlecht
1-1 N Gent
0-3 P Bruges
3-0 V Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . La Louviere
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Charleroi
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Waregem
- . Westerlo
- . Anversa
- . Beveren
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Bruges
- . Charleroi
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Mechelen

Waregem #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Genk
0-0 N Union St. Gilloise
4-0 V Beveren
2-2 N Westerlo
2-0 V Kortrijk
0-1 P Charleroi
0-3 P Anderlecht
0-2 P Gent
- . La Louviere
- . Bruges
- . St.Truiden
- . Anversa
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Genk
- . Union St. Gilloise
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Westerlo
- . Beveren
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Bruges
GenkWaregem
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,13 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,75 0,88
Gol Fatti 2,75 2,00 1,00 1,25
Tiri Fatti 16,00 14,00 11,75 12,88
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,00 4,50 4,38
Calci d'Angolo Fatti 5,25 4,00 4,50 4,63
Precisione Tiri Fatti 40,63% 35,71% 38,30% 33,98%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 42,31% 40,00% 22,22% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,88 0,75 0,50
Gol Subiti 0,75 1,50 1,25 1,13
Tiri Subiti 12,25 13,88 12,50 12,13
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,88 5,25 4,88
Calci d'Angolo Subiti 6,50 6,13 6,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 18,37% 27,93% 42,00% 40,21%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 38,71% 23,81% 23,08%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 11,38 12,50 11,50
Cartellini Gialli 1,50 1,88 1,50 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Genk
Waregem

Casa/Trasferta

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
48%
52%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
38%
62%
Indice StatisticoGenkWaregem
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,50 0,48 0,52
STR (Shot on Target Ratio) 0,74 0,56 0,46 0,47
Tasso Di Conversione 0,56 0,51 0,48 0,55
Legenda
Genk
Waregem
TOTALE (3)
76%
24%
ULTIME 20 (3)
83%
17%
ULTIME 10 (3)
83%
17%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 74% · Trasferta 26%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Genk
GF 71 · GT 85
Waregem
GF 59 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 77%

77%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.