Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 27 — Data: 02-04-2027

Beveren - Anversa -

Beveren #11 · 9 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Anversa
1-0 V Anderlecht
0-4 P Waregem
0-4 P Genk
3-0 V Oh Leuven
2-0 V St.Truiden
0-1 P Kortrijk
1-3 P Lommel United
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Mechelen
- . La Louviere
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Kortrijk
- . Gent
- . Genk
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Anversa
- . Anderlecht
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
BeverenAnversa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 0,63 0,50 1,00
Gol Fatti 1,75 1,00 1,25 1,50
Tiri Fatti 10,75 10,50 15,00 14,88
Tiri In Porta Fatti 4,25 3,25 4,75 5,13
Calci d'Angolo Fatti 5,25 5,38 5,25 4,75
Precisione Tiri Fatti 39,53% 30,95% 31,67% 34,45%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,18% 30,77% 26,32% 29,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,75 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,00 1,75 1,88
Gol Subiti 0,75 1,75 2,25 2,50
Tiri Subiti 15,00 16,00 18,00 16,75
Tiri In Porta Subiti 4,25 5,25 6,25 6,75
Calci d'Angolo Subiti 6,75 4,75 7,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 28,33% 32,81% 34,72% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 17,65% 33,33% 36,00% 37,04%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,00 8,63 13,25 14,25
Cartellini Gialli 1,50 1,88 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Beveren
Anversa

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
28%
72%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
55%
45%
AGGRESSIVITA'
41%
59%
Indice StatisticoBeverenAnversa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,40 0,45 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,38 0,43 0,43
Tasso Di Conversione 0,70 0,48 0,42 0,44
Legenda
Beveren
Anversa
TOTALE (2)
59%
41%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 59% · Trasferta 41%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Beveren
GF 54 · GT 93
Anversa
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 75%

75%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.