Analisi Genk - Anderlecht — Jupiler Pro League Giornata N. 27 — Data: 02-04-2027

Genk #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Waregem
3-2 V Westerlo
4-4 N Anversa
4-0 V Beveren
0-0 N Anderlecht
1-1 N Gent
0-3 P Bruges
3-0 V Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . La Louviere
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Charleroi
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Waregem
- . Westerlo
- . Anversa
- . Beveren
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Bruges
- . Charleroi
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Mechelen

Anderlecht #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V La Louviere
0-1 P Beveren
1-0 V Kortrijk
0-3 P Union St. Gilloise
0-0 N Genk
1-0 V Mechelen
3-0 V Waregem
2-1 V Cercle Brugge
- . Gent
- . Westerlo
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Anversa
- . Charleroi
- . Standard Liegi
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Beveren
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . St.Truiden
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
GenkAnderlecht
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,13 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,50 0,75
Gol Fatti 2,75 2,00 0,75 1,13
Tiri Fatti 16,00 14,00 13,25 15,88
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,00 4,25 5,13
Calci d'Angolo Fatti 5,25 4,00 6,25 6,75
Precisione Tiri Fatti 40,63% 35,71% 32,08% 32,28%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 42,31% 40,00% 17,65% 21,95%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,88 0,25 0,25
Gol Subiti 0,75 1,50 1,25 0,75
Tiri Subiti 12,25 13,88 13,25 10,25
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,88 5,25 3,75
Calci d'Angolo Subiti 6,50 6,13 5,00 3,25
Precisione Tiri Subiti 18,37% 27,93% 39,62% 36,59%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 38,71% 23,81% 20,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 11,38 16,00 13,00
Cartellini Gialli 1,50 1,88 2,25 2,13
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Genk
Anderlecht

Casa/Trasferta

ATTACCO
60%
40%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
43%
57%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
40%
60%
AGGRESSIVITA'
48%
52%
Indice StatisticoGenkAnderlecht
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,50 0,50 0,61
STR (Shot on Target Ratio) 0,74 0,56 0,45 0,58
Tasso Di Conversione 0,56 0,51 0,43 0,52
Legenda
Genk
Anderlecht
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 50% · Trasferta 50%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Genk
GF 71 · GT 85
Anderlecht
GF 58 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 70%

70%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.