Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 32 — Data: 07-05-2027

Anderlecht - Union St. Gilloise -

Anderlecht #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V La Louviere
0-1 P Beveren
1-0 V Kortrijk
0-3 P Union St. Gilloise
0-0 N Genk
1-0 V Mechelen
3-0 V Waregem
2-1 V Cercle Brugge
- . Gent
- . Westerlo
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Anversa
- . Charleroi
- . Standard Liegi
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Beveren
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . St.Truiden
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere

Union St. Gilloise #4 · 20 pt

Ris.CTAvversaria
5-1 V Westerlo
0-0 N Waregem
3-0 V St.Truiden
3-0 V Anderlecht
3-2 V Charleroi
5-0 V Lommel United
2-0 V Anversa
1-1 N Oh Leuven
- . Cercle Brugge
- . Beveren
- . Genk
- . Kortrijk
- . Gent
- . Mechelen
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . La Louviere
- . Beveren
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Westerlo
- . Genk
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . La Louviere
- . Anversa
- . Bruges
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Gent
- . Charleroi
AnderlechtUnion St. Gilloise
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,75 2,25 1,75
Gol Fatti 1,50 1,13 3,25 2,75
Tiri Fatti 18,50 15,88 17,25 17,38
Tiri In Porta Fatti 6,00 5,13 8,50 7,25
Calci d'Angolo Fatti 7,25 6,75 4,75 5,88
Precisione Tiri Fatti 32,43% 32,28% 49,28% 41,73%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 25,00% 21,95% 38,24% 37,93%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 0,00 0,00
Gol Subiti 0,25 0,75 0,75 0,50
Tiri Subiti 7,25 10,25 11,25 11,63
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,75 2,75 2,88
Calci d'Angolo Subiti 1,50 3,25 3,25 3,38
Precisione Tiri Subiti 31,03% 36,59% 24,44% 24,73%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 11,11% 20,00% 27,27% 17,39%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 13,00 12,00 11,63
Cartellini Gialli 2,00 2,13 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Anderlecht
Union St. Gilloise

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
65%
35%
AGGRESSIVITA'
48%
52%

Totale

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
36%
64%
Indice StatisticoAnderlechtUnion St. Gilloise
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,72 0,61 0,61 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,73 0,58 0,76 0,72
Tasso Di Conversione 0,69 0,52 0,58 0,69
Legenda
Anderlecht
Union St. Gilloise
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anderlecht
GF 58 · GT 67
Union St. Gilloise
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 83%

83%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.