Analisi Kortrijk - Gent — Jupiler Pro League Giornata N. 32 — Data: 07-05-2027

Kortrijk #18 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P Bruges
0-3 P Anversa
0-1 P Anderlecht
1-3 P Charleroi
0-2 P Waregem
0-3 P La Louviere
1-0 V Beveren
0-3 P Genk
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Anderlecht
- . Beveren
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Lommel United
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Charleroi
- . St.Truiden

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
KortrijkGent
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,13 1,00 0,88
Gol Fatti 0,50 0,25 2,00 1,88
Tiri Fatti 14,25 11,25 11,25 12,38
Tiri In Porta Fatti 3,50 2,63 4,50 5,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,50 4,00 4,50
Precisione Tiri Fatti 24,56% 23,33% 40,00% 41,41%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 14,29% 09,52% 44,44% 36,59%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 1,00 0,25 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,25 0,25 0,13
Gol Subiti 2,00 2,25 0,50 0,50
Tiri Subiti 13,25 14,63 12,50 10,63
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,38 3,75 3,13
Calci d'Angolo Subiti 6,25 5,50 5,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 33,96% 36,75% 30,00% 29,41%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 44,44% 41,86% 13,33% 16,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,00 9,25 10,38
Cartellini Gialli 2,00 2,00 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,50 0,38 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Kortrijk
Gent

Casa/Trasferta

ATTACCO
43%
57%
DIFESA
40%
60%
AGGRESSIVITA'
71%
29%

Totale

ATTACCO
34%
66%
DIFESA
35%
65%
AGGRESSIVITA'
62%
38%
Indice StatisticoKortrijkGent
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,43 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,44 0,33 0,55 0,62
Tasso Di Conversione 0,24 0,19 0,77 0,70
Legenda
Kortrijk
Gent
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

42% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Kortrijk
GF 24 · GT 84
Gent
GF 92 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 73%

73%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.