Analisi Benfica - Santa Clara — Primeira Liga Giornata N. 26 — Data: 14-03-2027

Benfica #2 · 19 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Viseu
7-0 V Casa Pia Ac
4-0 V Moreirense
2-1 V Estoril
3-0 V Maritimo Madeira
3-1 V Gil Vicente
1-3 P Porto
2-0 V Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Moreirense
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . FC Alverca SAD
- . Amadora
- . Famalicao
- . Nacional
- . Braga
- . Rio Ave
- . Sporting Lisbona
- . FC Arouca

Santa Clara #4 · 18 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Nacional
1-0 V Viseu
1-0 V Famalicao
1-1 N FC Alverca SAD
4-0 V Rio Ave
2-1 V FC Arouca
0-0 N Braga
1-0 V Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Viseu
- . Famalicao
- . FC Alverca SAD
- . Rio Ave
- . FC Arouca
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Moreirense
- . Porto
- . Estoril
- . Guimaraes
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
BenficaSanta Clara
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,00 0,75 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 1,25 2,00 0,50 0,63
Gol Fatti 2,25 3,00 1,25 1,50
Tiri Fatti 23,25 19,63 12,25 13,25
Tiri In Porta Fatti 7,25 6,88 3,00 3,50
Calci d'Angolo Fatti 11,00 7,75 3,75 4,13
Precisione Tiri Fatti 31,18% 35,03% 24,49% 26,42%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,03% 43,64% 41,67% 42,86%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,25 0,00 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,63 0,50 0,25
Gol Subiti 1,00 0,88 0,50 0,50
Tiri Subiti 6,00 7,63 7,50 7,75
Tiri In Porta Subiti 2,00 2,13 2,00 2,38
Calci d'Angolo Subiti 2,00 2,25 5,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 33,33% 27,87% 26,67% 30,65%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 41,18% 25,00% 21,05%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,13 12,50 13,25
Cartellini Gialli 1,50 1,75 3,75 2,88
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Benfica
Santa Clara

Casa/Trasferta

ATTACCO
69%
31%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
26%
74%

Totale

ATTACCO
64%
36%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
45%
55%
Indice StatisticoBenficaSanta Clara
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,79 0,72 0,62 0,63
STR (Shot on Target Ratio) 0,78 0,76 0,60 0,60
Tasso Di Conversione 0,38 0,51 0,63 0,67
Legenda
Benfica
Santa Clara
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Benfica
GF 105 · GT 100
Santa Clara
GF 70 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.