Analisi Maritimo Madeira - Guimaraes — Primeira Liga Giornata N. 26 — Data: 14-03-2027

Maritimo Madeira #11 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Casa Pia Ac
2-1 V Famalicao
2-2 N Viseu
1-2 P FC Arouca
0-3 P Benfica
1-3 P Moreirense
1-1 N Gil Vicente
1-2 P Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD
- . Casa Pia Ac
- . Famalicao
- . Viseu
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Moreirense
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Guimaraes
- . Santa Clara
- . Estoril
- . Nacional
- . Sporting Lisbona
- . Rio Ave
- . Amadora
- . Braga
- . FC Alverca SAD

Guimaraes #15 · 5 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P FC Arouca
2-3 P Sporting Lisbona
1-0 V Nacional
0-1 P Braga
0-0 N Casa Pia Ac
1-2 P Viseu
1-1 N Moreirense
0-2 P Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Sporting Lisbona
- . Nacional
- . Braga
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Benfica
- . Maritimo Madeira
- . Gil Vicente
- . Porto
- . Amadora
- . Estoril
- . FC Alverca SAD
- . Santa Clara
- . Rio Ave
- . Famalicao
Maritimo MadeiraGuimaraes
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,38 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 0,75 0,50
Gol Fatti 1,00 1,13 0,75 0,63
Tiri Fatti 10,00 10,00 12,50 17,75
Tiri In Porta Fatti 3,25 3,25 3,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,88 4,25 5,75
Precisione Tiri Fatti 32,50% 32,50% 24,00% 23,24%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 30,77% 34,62% 25,00% 15,15%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 1,13 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,75
Gol Subiti 1,75 1,75 2,00 1,25
Tiri Subiti 13,00 14,13 12,00 9,13
Tiri In Porta Subiti 6,50 5,75 4,00 3,00
Calci d'Angolo Subiti 5,50 4,50 5,50 3,88
Precisione Tiri Subiti 50,00% 40,71% 33,33% 32,88%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 26,92% 30,43% 50,00% 41,67%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,25 15,38 18,25 15,75
Cartellini Gialli 1,75 1,75 3,75 2,63
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,25 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Maritimo Madeira
Guimaraes

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
27%
73%

Totale

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
40%
60%
AGGRESSIVITA'
30%
70%
Indice StatisticoMaritimo MadeiraGuimaraes
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,43 0,41 0,51 0,66
STR (Shot on Target Ratio) 0,33 0,36 0,43 0,58
Tasso Di Conversione 0,53 0,53 0,33 0,27
Legenda
Maritimo Madeira
Guimaraes
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
75%
25%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Maritimo Madeira
GF 73 · GT 100
Guimaraes
GF 36 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.