Analisi FC Arouca - FC Alverca SAD — Primeira Liga Giornata N. 26 — Data: 14-03-2027

FC Arouca #5 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Guimaraes
4-0 V Moreirense
0-2 P Porto
2-1 V Maritimo Madeira
0-0 N Estoril
1-2 P Santa Clara
2-2 N Sporting Lisbona
1-0 V Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica
- . Guimaraes
- . Moreirense
- . Porto
- . Maritimo Madeira
- . Estoril
- . Santa Clara
- . Sporting Lisbona
- . Amadora
- . FC Alverca SAD
- . Nacional
- . Famalicao
- . Rio Ave
- . Braga
- . Viseu
- . Casa Pia Ac
- . Gil Vicente
- . Benfica

FC Alverca SAD #7 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Porto
2-2 N Amadora
1-3 P Sporting Lisbona
1-1 N Santa Clara
1-2 P Braga
3-1 V Nacional
1-0 V Rio Ave
4-1 V Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
- . Porto
- . Amadora
- . Sporting Lisbona
- . Santa Clara
- . Braga
- . Nacional
- . Rio Ave
- . Famalicao
- . FC Arouca
- . Benfica
- . Casa Pia Ac
- . Viseu
- . Moreirense
- . Guimaraes
- . Gil Vicente
- . Estoril
- . Maritimo Madeira
FC AroucaFC Alverca SAD
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,75 1,00 0,88
Gol Fatti 2,00 1,38 2,00 1,63
Tiri Fatti 12,00 10,38 12,25 12,13
Tiri In Porta Fatti 5,00 3,75 5,00 4,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,13 4,00 4,75
Precisione Tiri Fatti 41,67% 36,14% 40,82% 34,02%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 36,67% 40,00% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,25 0,75 1,00
Gol Subiti 0,75 0,88 1,75 1,50
Tiri Subiti 10,00 14,38 12,75 12,25
Tiri In Porta Subiti 3,00 4,50 4,00 4,38
Calci d'Angolo Subiti 3,50 5,38 5,00 3,63
Precisione Tiri Subiti 30,00% 31,30% 31,37% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 25,00% 19,44% 43,75% 34,29%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,50 10,38 17,50 14,63
Cartellini Gialli 3,25 3,00 3,00 2,25
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
FC Arouca
FC Alverca SAD

Casa/Trasferta

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
47%
53%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
50%
50%
Indice StatisticoFC AroucaFC Alverca SAD
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,42 0,49 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,63 0,45 0,56 0,49
Tasso Di Conversione 0,62 0,65 0,48 0,53
Legenda
FC Arouca
FC Alverca SAD
TOTALE (4)
62%
38%
ULTIME 20 (4)
63%
37%
ULTIME 10 (4)
63%
37%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 63% · Trasferta 37%

4 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Arouca
GF 58 · GT 76
FC Alverca SAD
GF 90 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.