Analisi Fuenlabrada - Sporting Gijón LaLiga 2 · 2020-2021 · Spagna · Giornata 41 (23-05-2021)
Fuenlabrada #10 · 54 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Lugo | |
| 3-3 | N | Las Palmas | |
| 1-0 | V | Albacete | |
| 1-0 | V | Girona | |
| 1-1 | N | Castellón | |
| 1-1 | N | Cartagena | |
| 0-0 | N | Logroñés UD | |
| 0-3 | P | Almería | |
| 0-2 | P | Rayo Vallecano | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 3-0 | V | Alcorcón | |
| 1-1 | N | Espanyol | |
| 1-1 | N | Real Oviedo | |
| 1-1 | N | Ponferradina | |
| 2-1 | V | Sabadell | |
| 0-2 | P | Málaga | |
| 0-1 | P | Real Saragozza | |
| 0-1 | P | Mirandés | |
| 3-2 | V | Maiorca | |
| 0-0 | N | Leganés | |
| 1-2 | P | Sporting Gijón | |
| 0-0 | N | Alcorcón | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 1-1 | N | Almería | |
| 2-1 | V | Castellón | |
| 2-2 | N | Real Oviedo | |
| 1-1 | N | Girona | |
| 0-0 | N | Lugo | |
| 1-2 | P | Las Palmas | |
| 2-0 | V | Leganés | |
| 4-1 | V | Maiorca | |
| 0-4 | P | Espanyol | |
| 0-1 | P | Real Saragozza | |
| 0-0 | N | Ponferradina | |
| 2-2 | N | Sabadell | |
| 1-0 | V | Málaga | |
| 2-1 | V | Cartagena | |
| 1-2 | P | Mirandés | |
| 1-2 | P | Rayo Vallecano | |
| 0-1 | P | Logroñés UD | |
| 0-0 | N | Sporting Gijón | |
| 2-1 | V | Albacete |
Sporting Gijón #7 · 65 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Logroñés UD | |
| 1-0 | V | Cartagena | |
| 2-0 | V | Girona | |
| 1-0 | V | Almería | |
| 0-1 | P | Real Oviedo | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 0-1 | P | Málaga | |
| 2-1 | V | Ponferradina | |
| 2-1 | V | Alcorcón | |
| 1-0 | V | Castellón | |
| 0-1 | P | Mirandés | |
| 1-1 | N | Rayo Vallecano | |
| 0-0 | N | Maiorca | |
| 3-1 | V | Sabadell | |
| 2-3 | P | Las Palmas | |
| 0-0 | N | Albacete | |
| 0-2 | P | Espanyol | |
| 1-0 | V | Real Saragozza | |
| 1-1 | N | Leganés | |
| 0-0 | N | Lugo | |
| 2-1 | V | Fuenlabrada | |
| 0-2 | P | Castellón | |
| 0-0 | N | Cartagena | |
| 4-0 | V | Logroñés UD | |
| 1-0 | V | Málaga | |
| 1-0 | V | Albacete | |
| 1-1 | N | Espanyol | |
| 2-2 | N | Ponferradina | |
| 2-0 | V | Maiorca | |
| 1-1 | N | Sabadell | |
| 0-0 | N | Alcorcón | |
| 1-0 | V | Rayo Vallecano | |
| 1-2 | P | Mirandés | |
| 0-1 | P | Tenerife | |
| 0-1 | P | Real Oviedo | |
| 0-0 | N | Real Saragozza | |
| 0-0 | N | Leganés | |
| 1-0 | V | Lugo | |
| 0-1 | P | Girona | |
| 1-0 | V | Las Palmas | |
| 0-0 | N | Fuenlabrada | |
| 0-2 | P | Almería |
| Fuenlabrada | Sporting Gijón | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,43 | 0,33 | 0,29 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,67 | 0,64 | 0,38 | 0,60 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,07 | 0,71 | 0,88 |
| Tiri Fatti | 11,00 | 11,43 | 9,19 | 9,98 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,05 | 4,10 | 3,43 | 3,64 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,48 | 4,60 | 3,81 | 3,81 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,80% | 35,83% | 37,31% | 36,52% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 24,71% | 26,16% | 20,83% | 24,18% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,38 | 0,45 | 0,29 | 0,21 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,57 | 0,64 | 0,48 | 0,45 |
| Gol Subiti | 0,95 | 1,10 | 0,76 | 0,67 |
| Tiri Subiti | 8,67 | 9,64 | 11,62 | 10,48 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,00 | 2,90 | 4,10 | 3,57 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,33 | 4,40 | 4,43 | 4,24 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,62% | 30,12% | 35,25% | 34,09% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 31,75% | 37,70% | 18,60% | 18,67% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,57 | 15,64 | 13,00 | 13,19 |
| Cartellini Gialli | 3,29 | 3,14 | 2,05 | 1,79 |
| Cartellini Rossi | 0,38 | 0,29 | 0,00 | 0,07 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Fuenlabrada | Sporting Gijón | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,54 | 0,44 | 0,49 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,57 | 0,59 | 0,46 | 0,50 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,41 | 0,53 | 0,56 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Alta
Casa 49% · Trasferta 51%
40 confronti · 42/42 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Under probabile
36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 58 · GT 76
GF 24 · GT 41
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 50%
Quota stimata 1,42 · Prob. mercato 67%