Analisi Wolfsburg - Greuther Fürth — Bundesliga Giornata N. 21 — Data: 05-02-2022
Wolfsburg #12 · 42 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Bochum | |
| 2-1 | V | Hertha Berlino | |
| 1-0 | V | RB Lipsia | |
| 2-0 | V | Greuther Fürth | |
| 1-1 | N | Eintracht Francoforte | |
| 1-3 | P | Hoffenheim | |
| 1-3 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 0-2 | P | Union Berlin | |
| 0-2 | P | Friburgo | |
| 2-0 | V | Bayer Leverkusen | |
| 1-0 | V | Augsburg | |
| 2-2 | N | Arminia Bielefeld | |
| 1-3 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-3 | P | Mainz | |
| 0-2 | P | Stoccarda | |
| 2-3 | P | Colonia | |
| 0-4 | P | Bayern Monaco | |
| 0-1 | P | Bochum | |
| 0-0 | N | Hertha Berlino | |
| 0-2 | P | RB Lipsia | |
| 4-1 | V | Greuther Fürth | |
| 2-0 | V | Eintracht Francoforte | |
| 1-2 | P | Hoffenheim | |
| 2-2 | N | Borussia Mönchengladbach | |
| 1-0 | V | Union Berlin | |
| 2-3 | P | Friburgo | |
| 0-2 | P | Bayer Leverkusen | |
| 0-3 | P | Augsburg | |
| 4-0 | V | Arminia Bielefeld | |
| 1-6 | P | Borussia Dortmund | |
| 5-0 | V | Mainz | |
| 1-1 | N | Stoccarda | |
| 1-0 | V | Colonia | |
| 2-2 | N | Bayern Monaco |
Greuther Fürth #18 · 18 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-5 | P | Stoccarda | |
| 1-1 | N | Arminia Bielefeld | |
| 0-3 | P | Mainz | |
| 0-2 | P | Wolfsburg | |
| 1-2 | P | Hertha Berlino | |
| 1-3 | P | Bayern Monaco | |
| 1-3 | P | Colonia | |
| 0-1 | P | Bochum | |
| 1-4 | P | RB Lipsia | |
| 1-3 | P | Friburgo | |
| 1-2 | P | Eintracht Francoforte | |
| 0-4 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 3-6 | P | Hoffenheim | |
| 1-7 | P | Bayer Leverkusen | |
| 1-0 | V | Union Berlin | |
| 0-3 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-0 | N | Augsburg | |
| 0-0 | N | Stoccarda | |
| 2-2 | N | Arminia Bielefeld | |
| 2-1 | V | Mainz | |
| 1-4 | P | Wolfsburg | |
| 2-1 | V | Hertha Berlino | |
| 1-4 | P | Bayern Monaco | |
| 1-1 | N | Colonia | |
| 1-2 | P | Bochum | |
| 1-6 | P | RB Lipsia | |
| 0-0 | N | Friburgo | |
| 0-0 | N | Eintracht Francoforte | |
| 0-2 | P | Borussia Mönchengladbach | |
| 0-0 | N | Hoffenheim | |
| 1-4 | P | Bayer Leverkusen | |
| 1-1 | N | Union Berlin | |
| 1-3 | P | Borussia Dortmund | |
| 1-2 | P | Augsburg |
| Wolfsburg | Greuther Fürth | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,94 | 0,68 | 0,47 | 0,38 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,53 | 0,59 | 0,29 | 0,44 |
| Gol Fatti | 1,47 | 1,26 | 0,76 | 0,82 |
| Tiri Fatti | 13,41 | 12,35 | 7,24 | 9,15 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,82 | 4,26 | 2,65 | 3,24 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,76 | 4,32 | 3,71 | 4,06 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,96% | 34,52% | 36,59% | 35,37% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 30,49% | 29,66% | 28,89% | 25,45% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,59 | 0,71 | 1,00 | 0,94 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,65 | 0,88 | 1,88 | 1,47 |
| Gol Subiti | 1,24 | 1,59 | 2,88 | 2,41 |
| Tiri Subiti | 12,29 | 13,00 | 15,29 | 14,65 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,59 | 4,82 | 6,59 | 5,71 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,94 | 5,32 | 5,59 | 5,47 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,32% | 37,10% | 43,08% | 38,96% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 26,92% | 32,93% | 43,75% | 42,27% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,06 | 12,15 | 13,06 | 12,79 |
| Cartellini Gialli | 1,94 | 1,76 | 1,76 | 1,79 |
| Cartellini Rossi | 0,06 | 0,09 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Wolfsburg | Greuther Fürth | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,52 | 0,49 | 0,32 | 0,38 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,51 | 0,47 | 0,29 | 0,36 |
| Tasso Di Conversione | 0,53 | 0,47 | 0,40 | 0,38 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Alta
Casa 56% · Trasferta 44%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 93
GF 56 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 82% Value +7%
Quota stimata 1,26 · Prob. mercato 75%