Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 9 — Data: 11-10-2026
Partita
Ceuta - CE Sabadell FC Sab 10-10-2026 ore 16:15
Ceuta #21 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-5 | P | Andorra | |
| 0-2 | P | Las Palmas | |
| 0-3 | P | Maiorca | |
| 0-2 | P | Celta Fortuna | |
| 1-3 | P | Burgos | |
| 1-1 | N | Valladolid | |
| 3-1 | V | Real Sociedad B | |
| 1-1 | N | Castellon | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Burgos |
CE Sabadell FC #7 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Sporting Gijon | |
| 0-0 | N | Castellon | |
| 1-0 | V | Almeria | |
| 3-2 | V | Cordova | |
| 0-2 | P | Maiorca | |
| 3-1 | V | Oviedo | |
| 1-1 | N | Celta Fortuna | |
| 0-0 | N | Andorra | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Castellon |
| Ceuta | CE Sabadell FC | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,13 | 0,25 | 0,63 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,75 | 0,00 | 0,38 |
| Gol Fatti | 1,00 | 0,88 | 0,25 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 18,50 | 13,63 | 13,50 | 15,38 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,25 | 3,63 | 2,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,50 | 5,63 | 6,25 | 5,88 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,38% | 26,61% | 14,81% | 26,02% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 19,05% | 24,14% | 12,50% | 25,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,75 | 0,75 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,50 | 0,00 | 0,25 |
| Gol Subiti | 1,50 | 2,25 | 0,75 | 0,75 |
| Tiri Subiti | 10,00 | 11,88 | 8,25 | 8,75 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,38 | 3,25 | 2,63 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,25 | 2,75 | 3,00 | 2,50 |
| Precisione Tiri Subiti | 40,00% | 36,84% | 39,39% | 30,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 37,50% | 51,43% | 23,08% | 28,57% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 16,00 | 14,38 | 16,00 | 16,50 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,25 | 3,25 | 3,00 |
| Cartellini Rossi | 0,50 | 0,25 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Ceuta | CE Sabadell FC | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,65 | 0,53 | 0,62 | 0,64 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,57 | 0,45 | 0,38 | 0,60 |
| Tasso Di Conversione | 0,34 | 0,32 | 0,35 | 0,47 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 44% · Trasferta 56%
2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 61 · GT 100
GF 58 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 74% Value +1%
Quota stimata 1,30 · Prob. mercato 73%