Analisi Metz - Reims — Ligue 2 Giornata N. 15 — Data: 11-12-2026

Metz #10 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Guingamp
0-0 N Grenoble
1-1 N Laval
1-1 N Annecy FC
4-1 V Rodez
0-1 P Red Star FC
2-2 N St.Etienne
2-4 P Dijon
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Reims
- . Nancy
- . Nantes
- . Dijon
- . Pau
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Dunkerque
- . Boulogne
- . Laval
- . Nantes
- . Reims
- . Clermont
- . Rodez
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Nancy

Reims #4 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Clermont
3-3 N Dunkerque
3-1 V Annecy FC
4-1 V Red Star FC
2-2 N Guingamp
2-1 V Nancy
1-1 N Montpellier
0-0 N Nantes
- . Dijon
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Metz
- . Laval
- . Pau
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Nantes
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Laval
- . Clermont
- . Pau
- . Dijon
- . Metz
- . Guingamp
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Boulogne
MetzReims
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,63 1,00 0,75
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 0,88 0,50 1,13
Gol Fatti 2,25 1,50 1,50 1,88
Tiri Fatti 15,25 13,50 8,50 11,63
Tiri In Porta Fatti 6,25 4,00 3,75 4,75
Calci d'Angolo Fatti 4,75 4,38 2,50 2,63
Precisione Tiri Fatti 40,98% 29,63% 44,12% 40,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,00% 37,50% 40,00% 39,47%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,63 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,75 0,25 0,50
Gol Subiti 1,25 1,38 0,50 1,13
Tiri Subiti 13,50 14,25 13,50 13,00
Tiri In Porta Subiti 5,50 5,50 3,50 4,50
Calci d'Angolo Subiti 5,75 5,38 5,50 5,13
Precisione Tiri Subiti 40,74% 38,60% 25,93% 34,62%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 22,73% 25,00% 14,29% 25,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,75 13,50 14,25 12,88
Cartellini Gialli 2,00 1,88 2,25 1,63
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,00 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Metz
Reims

Casa/Trasferta

ATTACCO
63%
37%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
65%
35%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
46%
54%
Indice StatisticoMetzReims
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,53 0,49 0,39 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,53 0,42 0,52 0,51
Tasso Di Conversione 0,61 0,60 0,74 0,61
Legenda
Metz
Reims
TOTALE (2)
48%
52%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 48% · Trasferta 52%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

60% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Metz
GF 83 · GT 93
Reims
GF 88 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 87%

87%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.