Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 15 — Data: 11-12-2026

Red Star FC - Grenoble -

Red Star FC #2 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Nantes
0-0 N Sochaux
1-1 N Boulogne
1-4 P Reims
2-1 V Laval
1-0 V Metz
3-1 V Guingamp
3-2 V Clermont
- . St.Etienne
- . Montpellier
- . Nancy
- . Dijon
- . Pau
- . Dunkerque
- . Grenoble
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Reims
- . Laval
- . Montpellier
- . Nancy
- . Pau
- . Guingamp
- . Grenoble
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Dunkerque
- . Metz
- . Clermont

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque
Red Star FCGrenoble
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,88 0,80 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,63 0,40 0,38
Gol Fatti 0,67 1,50 1,20 1,00
Tiri Fatti 17,00 15,50 7,20 8,38
Tiri In Porta Fatti 5,67 5,63 2,60 2,38
Calci d'Angolo Fatti 9,33 6,38 2,40 2,88
Precisione Tiri Fatti 33,33% 36,29% 36,11% 28,36%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 11,76% 26,67% 46,15% 42,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,67 0,38 1,00 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,75 1,00 1,00
Gol Subiti 1,33 1,13 2,00 1,63
Tiri Subiti 9,00 11,13 18,20 15,50
Tiri In Porta Subiti 3,67 4,00 6,80 5,50
Calci d'Angolo Subiti 1,67 3,38 8,20 7,00
Precisione Tiri Subiti 40,74% 35,96% 37,36% 35,48%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 36,36% 28,13% 29,41% 29,55%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,00 17,75 15,80 14,25
Cartellini Gialli 2,00 2,88 3,60 2,75
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Red Star FC
Grenoble

Casa/Trasferta

ATTACCO
64%
36%
DIFESA
69%
31%
AGGRESSIVITA'
45%
55%

Totale

ATTACCO
66%
34%
DIFESA
61%
39%
AGGRESSIVITA'
69%
31%
Indice StatisticoRed Star FCGrenoble
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,65 0,58 0,28 0,35
STR (Shot on Target Ratio) 0,61 0,58 0,28 0,30
Tasso Di Conversione 0,24 0,49 0,61 0,59
Legenda
Red Star FC
Grenoble
TOTALE (2)
80%
20%
ULTIME 20 (2)
75%
25%
ULTIME 10 (2)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 74% · Trasferta 26%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Red Star FC
GF 95 · GT 93
Grenoble
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.