Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 15 — Data: 11-12-2026

Nantes - Annecy FC -

Nantes #13 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Red Star FC
1-2 P Laval
2-5 P Rodez
3-3 N Guingamp
1-0 V Nancy
0-1 P Sochaux
2-1 V Boulogne
0-0 N Reims
- . Dunkerque
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Pau
- . Grenoble
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . Dijon
- . Metz
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Nancy
- . St.Etienne
- . Grenoble
- . Sochaux
- . Metz
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Clermont
- . Dijon
- . Laval
- . Annecy FC

Annecy FC #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-0 V Pau
2-0 V Rodez
1-3 P Reims
1-1 N Metz
2-1 V Grenoble
1-2 P Guingamp
1-2 P Dijon
1-0 V Dunkerque
- . Nancy
- . Sochaux
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Clermont
- . Laval
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Red Star FC
- . Rodez
- . Grenoble
- . Metz
- . Sochaux
- . Laval
- . Reims
- . Montpellier
- . Boulogne
- . Dijon
- . Guingamp
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Nancy
- . Red Star FC
- . Pau
- . Clermont
- . Nantes
NantesAnnecy FC
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,50 0,80 0,88
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,63 0,40 0,38
Gol Fatti 0,75 1,13 1,20 1,25
Tiri Fatti 14,50 14,63 10,40 11,38
Tiri In Porta Fatti 3,75 3,63 3,60 4,00
Calci d'Angolo Fatti 4,75 5,38 5,60 6,00
Precisione Tiri Fatti 25,86% 24,79% 34,62% 35,16%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 31,03% 33,33% 31,25%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,00 0,13
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 1,13 1,20 1,00
Gol Subiti 1,50 1,63 1,20 1,13
Tiri Subiti 10,25 10,38 13,40 12,88
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,63 4,20 3,50
Calci d'Angolo Subiti 5,25 3,63 5,20 5,00
Precisione Tiri Subiti 29,27% 34,94% 31,34% 27,18%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 44,83% 28,57% 32,14%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,50 15,38 13,60 14,50
Cartellini Gialli 2,00 1,50 1,80 1,88
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,20 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Nantes
Annecy FC

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
34%
66%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
51%
49%
AGGRESSIVITA'
32%
68%
Indice StatisticoNantesAnnecy FC
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,59 0,59 0,44 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,56 0,50 0,46 0,53
Tasso Di Conversione 0,29 0,41 0,54 0,49
Legenda
Nantes
Annecy FC
TOTALE (2)
42%
58%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 39% · Trasferta 61%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

42% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nantes
GF 71 · GT 67
Annecy FC
GF 85 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 79%

79%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.