Analisi Sochaux - Montpellier — Ligue 2 Giornata N. 15 — Data: 11-12-2026

Sochaux #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P St.Etienne
0-0 N Red Star FC
1-0 V Guingamp
0-0 N Clermont
1-1 N Pau
1-0 V Nantes
1-1 N Laval
1-1 N Boulogne
- . Metz
- . Annecy FC
- . Reims
- . Nancy
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Montpellier
- . Grenoble
- . Rodez
- . Boulogne
- . Reims
- . Pau
- . Annecy FC
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Metz
- . Rodez
- . Nancy
- . Nantes
- . Red Star FC
- . Montpellier
- . Laval
- . Dunkerque
- . Clermont
- . Grenoble
- . Guingamp

Montpellier #3 · 15 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Dijon
1-0 V Nancy
1-0 V Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-3 P St.Etienne
1-0 V Pau
1-1 N Reims
2-0 V Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Annecy FC
- . Metz
- . Laval
- . Nantes
- . Sochaux
- . Guingamp
- . Clermont
- . Grenoble
- . Rodez
- . Red Star FC
- . Reims
- . Metz
- . Laval
- . Annecy FC
- . Clermont
- . Pau
- . Dunkerque
- . Guingamp
- . Sochaux
- . Nantes
- . St.Etienne
- . Boulogne
- . Nancy
- . Dijon
SochauxMontpellier
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,25 0,50 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,50 0,63
Gol Fatti 0,75 0,63 1,00 1,00
Tiri Fatti 10,50 9,38 10,00 13,75
Tiri In Porta Fatti 2,75 2,63 4,00 4,75
Calci d'Angolo Fatti 5,00 3,50 5,25 5,63
Precisione Tiri Fatti 26,19% 28,00% 40,00% 34,55%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 27,27% 23,81% 25,00% 21,05%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,50 0,50 0,25
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 0,50 0,38
Gol Subiti 1,00 0,75 1,00 0,63
Tiri Subiti 13,25 14,88 15,75 14,25
Tiri In Porta Subiti 4,75 5,00 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 4,75 6,63 5,25 4,00
Precisione Tiri Subiti 35,85% 33,61% 30,16% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 21,05% 15,00% 21,05% 13,16%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 16,00 15,00 20,50 17,75
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,50 2,50
Cartellini Rossi 0,00 0,13 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Sochaux
Montpellier

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
41%
59%

Totale

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
59%
41%
Indice StatisticoSochauxMontpellier
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,44 0,39 0,39 0,49
STR (Shot on Target Ratio) 0,37 0,34 0,46 0,50
Tasso Di Conversione 0,56 0,61 0,54 0,62
Legenda
Sochaux
Montpellier
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Sochaux
GF 60 · GT 67
Montpellier
GF 65 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 65%

65%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.