Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 15 — Data: 11-12-2026

Nancy - Clermont -

Nancy #5 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Boulogne
0-1 P Montpellier
1-0 V Pau
2-0 V Dunkerque
0-1 P Nantes
1-2 P Reims
4-3 V Rodez
1-0 V Guingamp
- . Annecy FC
- . Laval
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Dijon
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Metz
- . Grenoble
- . Guingamp
- . Boulogne
- . Reims
- . Red Star FC
- . Dunkerque
- . Dijon
- . Nantes
- . Pau
- . Sochaux
- . St.Etienne
- . Clermont
- . Grenoble
- . Annecy FC
- . Laval
- . Rodez
- . Montpellier
- . Metz

Clermont #17 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Reims
1-3 P St.Etienne
1-1 N Dijon
0-0 N Sochaux
1-1 N Dunkerque
0-0 N Boulogne
1-1 N Grenoble
2-3 P Red Star FC
- . Laval
- . Guingamp
- . Nantes
- . Rodez
- . Annecy FC
- . Metz
- . Nancy
- . Pau
- . Montpellier
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Boulogne
- . Laval
- . Guingamp
- . Dunkerque
- . Pau
- . Montpellier
- . Reims
- . Grenoble
- . Nancy
- . Rodez
- . Metz
- . Nantes
- . Sochaux
- . Annecy FC
- . Red Star FC
NancyClermont
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,25 0,00 0,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 1,00 0,63
Gol Fatti 1,00 1,13 1,00 0,75
Tiri Fatti 17,75 15,00 10,33 7,88
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,13 3,33 2,63
Calci d'Angolo Fatti 4,00 4,00 5,67 4,88
Precisione Tiri Fatti 28,17% 27,50% 32,26% 33,33%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 20,00% 27,27% 30,00% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,50 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,38 0,67 0,63
Gol Subiti 0,75 0,88 1,67 1,13
Tiri Subiti 9,25 10,13 17,00 13,38
Tiri In Porta Subiti 2,75 2,50 2,67 3,38
Calci d'Angolo Subiti 3,25 3,38 4,67 4,13
Precisione Tiri Subiti 29,73% 24,69% 15,69% 25,23%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 35,00% 62,50% 33,33%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 17,25 15,38 14,67 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,00 1,50
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Nancy
Clermont

Casa/Trasferta

ATTACCO
54%
46%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
62%
38%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
65%
35%
Indice StatisticoNancyClermont
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,66 0,60 0,38 0,37
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,62 0,56 0,44
Tasso Di Conversione 0,42 0,44 0,32 0,46
Legenda
Nancy
Clermont
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Nancy
GF 78 · GT 75
Clermont
GF 53 · GT 68

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.