Analisi Annecy FC - Red Star FC — Ligue 2 Giornata N. 31 — Data: 30-04-2027
Annecy FC #6 · 13 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Pau | |
| 2-0 | V | Rodez | |
| 1-3 | P | Reims | |
| 1-1 | N | Metz | |
| 2-1 | V | Grenoble | |
| 1-2 | P | Guingamp | |
| 1-2 | P | Dijon | |
| 1-0 | V | Dunkerque | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Red Star FC | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Clermont | |
| - | . | Nantes |
Red Star FC #2 · 17 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Nantes | |
| 0-0 | N | Sochaux | |
| 1-1 | N | Boulogne | |
| 1-4 | P | Reims | |
| 2-1 | V | Laval | |
| 1-0 | V | Metz | |
| 3-1 | V | Guingamp | |
| 3-2 | V | Clermont | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Reims | |
| - | . | Laval | |
| - | . | Montpellier | |
| - | . | Nancy | |
| - | . | Pau | |
| - | . | Guingamp | |
| - | . | Grenoble | |
| - | . | Dijon | |
| - | . | St.Etienne | |
| - | . | Boulogne | |
| - | . | Sochaux | |
| - | . | Nantes | |
| - | . | Rodez | |
| - | . | Annecy FC | |
| - | . | Dunkerque | |
| - | . | Metz | |
| - | . | Clermont |
| Annecy FC | Red Star FC | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,88 | 1,20 | 0,88 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,38 | 0,80 | 0,63 |
| Gol Fatti | 1,33 | 1,25 | 2,00 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 13,00 | 11,38 | 14,60 | 15,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,67 | 4,00 | 5,60 | 5,63 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,67 | 6,00 | 4,60 | 6,38 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,90% | 35,16% | 38,36% | 36,29% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 28,57% | 31,25% | 35,71% | 26,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,33 | 0,13 | 0,20 | 0,38 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 1,00 | 0,80 | 0,75 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,13 | 1,00 | 1,13 |
| Tiri Subiti | 12,00 | 12,88 | 12,40 | 11,13 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,33 | 3,50 | 4,20 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,67 | 5,00 | 4,40 | 3,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 19,44% | 27,18% | 33,87% | 35,96% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 42,86% | 32,14% | 23,81% | 28,13% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 16,00 | 14,50 | 19,40 | 17,75 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,88 | 3,40 | 2,88 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,13 | 0,20 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Annecy FC | Red Star FC | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,52 | 0,47 | 0,54 | 0,58 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,67 | 0,53 | 0,57 | 0,58 |
| Tasso Di Conversione | 0,40 | 0,49 | 0,60 | 0,49 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 10% · Trasferta 90%
2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 85 · GT 93
GF 95 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)