Analisi Partite Ligue 2 Giornata N. 31 — Data: 30-04-2027

Reims - Grenoble -

Reims #4 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Clermont
3-3 N Dunkerque
3-1 V Annecy FC
4-1 V Red Star FC
2-2 N Guingamp
2-1 V Nancy
1-1 N Montpellier
0-0 N Nantes
- . Dijon
- . Boulogne
- . Sochaux
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Rodez
- . Metz
- . Laval
- . Pau
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Nantes
- . Annecy FC
- . Rodez
- . Laval
- . Clermont
- . Pau
- . Dijon
- . Metz
- . Guingamp
- . Grenoble
- . St.Etienne
- . Dunkerque
- . Boulogne

Grenoble #14 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
2-4 P Dunkerque
0-0 N Metz
0-4 P St.Etienne
3-0 V Laval
1-2 P Annecy FC
1-0 V Rodez
1-1 N Clermont
0-2 P Montpellier
- . Boulogne
- . Pau
- . Dijon
- . Reims
- . Nantes
- . Guingamp
- . Red Star FC
- . Sochaux
- . Nancy
- . Montpellier
- . Annecy FC
- . St.Etienne
- . Dijon
- . Rodez
- . Metz
- . Red Star FC
- . Guingamp
- . Nantes
- . Clermont
- . Boulogne
- . Nancy
- . Pau
- . Reims
- . Laval
- . Sochaux
- . Dunkerque
ReimsGrenoble
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,75 0,80 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,13 0,40 0,38
Gol Fatti 2,25 1,88 1,20 1,00
Tiri Fatti 14,75 11,63 7,20 8,38
Tiri In Porta Fatti 5,75 4,75 2,60 2,38
Calci d'Angolo Fatti 2,75 2,63 2,40 2,88
Precisione Tiri Fatti 38,98% 40,86% 36,11% 28,36%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 39,13% 39,47% 46,15% 42,11%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,63 1,00 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,50 1,00 1,00
Gol Subiti 1,75 1,13 2,00 1,63
Tiri Subiti 12,50 13,00 18,20 15,50
Tiri In Porta Subiti 5,50 4,50 6,80 5,50
Calci d'Angolo Subiti 4,75 5,13 8,20 7,00
Precisione Tiri Subiti 44,00% 34,62% 37,36% 35,48%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 31,82% 25,00% 29,41% 29,55%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 12,88 15,80 14,25
Cartellini Gialli 1,00 1,63 3,60 2,75
Cartellini Rossi 0,50 0,25 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Reims
Grenoble

Casa/Trasferta

ATTACCO
64%
36%
DIFESA
58%
42%
AGGRESSIVITA'
55%
45%

Totale

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
57%
43%
AGGRESSIVITA'
62%
38%
Indice StatisticoReimsGrenoble
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,54 0,47 0,28 0,35
STR (Shot on Target Ratio) 0,51 0,51 0,28 0,30
Tasso Di Conversione 0,55 0,61 0,61 0,59
Legenda
Reims
Grenoble
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (2)
100%
0%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 80% · Trasferta 20%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Reims
GF 88 · GT 85
Grenoble
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.