Analisi Anderlecht - Cercle Brugge — Jupiler Pro League Giornata N. 30 — Data: 23-04-2027

Anderlecht #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V La Louviere
0-1 P Beveren
1-0 V Kortrijk
0-3 P Union St. Gilloise
0-0 N Genk
1-0 V Mechelen
3-0 V Waregem
2-1 V Cercle Brugge
- . Gent
- . Westerlo
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Anversa
- . Charleroi
- . Standard Liegi
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Beveren
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . St.Truiden
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere

Cercle Brugge #17 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Standard Liegi
3-3 N St.Truiden
0-1 P Bruges
0-1 P Lommel United
0-3 P Gent
1-1 N Oh Leuven
2-3 P Charleroi
1-2 P Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Beveren
- . Waregem
- . Kortrijk
- . Genk
- . Gent
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Westerlo
- . La Louviere
- . Anversa
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Bruges
- . Genk
- . Beveren
- . Lommel United
AnderlechtCercle Brugge
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,75 0,75 0,63
Gol Fatti 1,50 1,13 1,25 1,13
Tiri Fatti 18,50 15,88 12,00 14,38
Tiri In Porta Fatti 6,00 5,13 3,75 4,25
Calci d'Angolo Fatti 7,25 6,75 7,00 7,50
Precisione Tiri Fatti 32,43% 32,28% 31,25% 29,57%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 25,00% 21,95% 33,33% 26,47%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 1,25 1,00
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 0,50 1,00
Gol Subiti 0,25 0,75 1,75 2,00
Tiri Subiti 7,25 10,25 14,75 13,25
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,75 4,75 4,75
Calci d'Angolo Subiti 1,50 3,25 5,25 4,13
Precisione Tiri Subiti 31,03% 36,59% 32,20% 35,85%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 11,11% 20,00% 36,84% 42,11%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 13,00 14,75 12,63
Cartellini Gialli 2,00 2,13 1,50 1,25
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Anderlecht
Cercle Brugge

Casa/Trasferta

ATTACCO
57%
43%
DIFESA
75%
25%
AGGRESSIVITA'
49%
51%

Totale

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
55%
45%
Indice StatisticoAnderlechtCercle Brugge
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,72 0,61 0,45 0,52
STR (Shot on Target Ratio) 0,73 0,58 0,44 0,47
Tasso Di Conversione 0,69 0,52 0,47 0,39
Legenda
Anderlecht
Cercle Brugge
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

49% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anderlecht
GF 58 · GT 67
Cercle Brugge
GF 49 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 65%

65%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.