Analisi Anversa - Gent — Jupiler Pro League Giornata N. 30 — Data: 23-04-2027

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
AnversaGent
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,50 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,50 1,00 1,00 0,88
Gol Fatti 1,75 1,50 2,00 1,88
Tiri Fatti 14,75 14,88 11,25 12,38
Tiri In Porta Fatti 5,50 5,13 4,50 5,13
Calci d'Angolo Fatti 4,25 4,75 4,00 4,50
Precisione Tiri Fatti 37,29% 34,45% 40,00% 41,41%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,82% 29,27% 44,44% 36,59%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,25 0,38
Gol Subiti Secondo Tempo 2,00 1,88 0,25 0,13
Gol Subiti 2,75 2,50 0,50 0,50
Tiri Subiti 15,50 16,75 12,50 10,63
Tiri In Porta Subiti 7,25 6,75 3,75 3,13
Calci d'Angolo Subiti 3,75 5,38 5,25 4,25
Precisione Tiri Subiti 46,77% 40,30% 30,00% 29,41%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 37,93% 37,04% 13,33% 16,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 15,25 14,25 9,25 10,38
Cartellini Gialli 1,50 1,75 1,50 1,50
Cartellini Rossi 0,25 0,25 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Anversa
Gent

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
71%
29%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
33%
67%
AGGRESSIVITA'
59%
41%
Indice StatisticoAnversaGent
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,49 0,47 0,47 0,54
STR (Shot on Target Ratio) 0,43 0,43 0,55 0,62
Tasso Di Conversione 0,46 0,44 0,77 0,70
Legenda
Anversa
Gent
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anversa
GF 61 · GT 93
Gent
GF 92 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85%

85%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.