Analisi Kortrijk - Westerlo — Jupiler Pro League Giornata N. 30 — Data: 23-04-2027

Kortrijk #18 · 3 pt

Ris.CTAvversaria
0-3 P Bruges
0-3 P Anversa
0-1 P Anderlecht
1-3 P Charleroi
0-2 P Waregem
0-3 P La Louviere
1-0 V Beveren
0-3 P Genk
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Anderlecht
- . Beveren
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Lommel United
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Westerlo
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Charleroi
- . St.Truiden

Westerlo #6 · 13 pt

Ris.CTAvversaria
1-5 P Union St. Gilloise
2-3 P Genk
0-4 P Lommel United
2-2 N Waregem
4-0 V Mechelen
4-2 V Standard Liegi
2-0 V St.Truiden
5-1 V Anversa
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Bruges
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Charleroi
- . Bruges
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa
KortrijkWesterlo
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,13 1,25 1,13
Gol Fatti Secondo Tempo 0,25 0,13 0,75 1,38
Gol Fatti 0,50 0,25 2,00 2,50
Tiri Fatti 14,25 11,25 17,25 15,13
Tiri In Porta Fatti 3,50 2,63 5,00 5,38
Calci d'Angolo Fatti 4,25 3,50 4,25 3,50
Precisione Tiri Fatti 24,56% 23,33% 28,99% 35,54%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 14,29% 09,52% 40,00% 46,51%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 1,00 1,00 0,88
Gol Subiti Secondo Tempo 1,50 1,25 0,75 1,25
Gol Subiti 2,00 2,25 1,75 2,13
Tiri Subiti 13,25 14,63 15,00 14,75
Tiri In Porta Subiti 4,50 5,38 4,25 5,13
Calci d'Angolo Subiti 6,25 5,50 6,00 5,88
Precisione Tiri Subiti 33,96% 36,75% 28,33% 34,75%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 44,44% 41,86% 41,18% 41,46%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,00 13,00 13,38
Cartellini Gialli 2,00 2,00 1,75 1,38
Cartellini Rossi 0,50 0,38 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Kortrijk
Westerlo

Casa/Trasferta

ATTACCO
39%
61%
DIFESA
49%
51%
AGGRESSIVITA'
67%
33%

Totale

ATTACCO
34%
66%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
69%
31%
Indice StatisticoKortrijkWesterlo
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,43 0,53 0,51
STR (Shot on Target Ratio) 0,44 0,33 0,54 0,51
Tasso Di Conversione 0,24 0,19 0,49 0,53
Legenda
Kortrijk
Westerlo
TOTALE (3)
13%
87%
ULTIME 20 (3)
17%
83%
ULTIME 10 (3)
17%
83%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 15% · Trasferta 85%

3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Kortrijk
GF 24 · GT 84
Westerlo
GF 93 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 75%

75%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.