Analisi Anderlecht - St.Truiden — Jupiler Pro League Giornata N. 16 — Data: 26-12-2026

Anderlecht #5 · 16 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V La Louviere
0-1 P Beveren
1-0 V Kortrijk
0-3 P Union St. Gilloise
0-0 N Genk
1-0 V Mechelen
3-0 V Waregem
2-1 V Cercle Brugge
- . Gent
- . Westerlo
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Anversa
- . Charleroi
- . Standard Liegi
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Gent
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Genk
- . Beveren
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . St.Truiden
- . Union St. Gilloise
- . Anversa
- . La Louviere

St.Truiden #12 · 8 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Lommel United
3-3 N Cercle Brugge
0-3 P Union St. Gilloise
4-1 V Anversa
4-0 V La Louviere
0-2 P Beveren
0-2 P Westerlo
3-4 P Mechelen
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Standard Liegi
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . La Louviere
- . Anversa
- . Genk
- . Beveren
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Westerlo
- . Lommel United
- . Anderlecht
- . Waregem
- . Bruges
- . Kortrijk
AnderlechtSt.Truiden
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,50 0,38 1,00 0,63
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,75 1,50 1,25
Gol Fatti 1,50 1,13 2,50 1,88
Tiri Fatti 18,50 15,88 15,00 17,25
Tiri In Porta Fatti 6,00 5,13 5,25 4,63
Calci d'Angolo Fatti 7,25 6,75 4,00 5,38
Precisione Tiri Fatti 32,43% 32,28% 35,00% 26,81%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 25,00% 21,95% 47,62% 40,54%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,00 0,50 1,00 0,88
Gol Subiti Secondo Tempo 0,25 0,25 1,50 1,13
Gol Subiti 0,25 0,75 2,50 2,00
Tiri Subiti 7,25 10,25 15,75 14,00
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,75 5,75 5,00
Calci d'Angolo Subiti 1,50 3,25 4,75 3,75
Precisione Tiri Subiti 31,03% 36,59% 36,51% 35,71%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 11,11% 20,00% 43,48% 40,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 13,00 9,75 10,75
Cartellini Gialli 2,00 2,13 2,50 2,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Anderlecht
St.Truiden

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
77%
23%
AGGRESSIVITA'
48%
52%

Totale

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
60%
40%
AGGRESSIVITA'
52%
48%
Indice StatisticoAnderlechtSt.Truiden
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,72 0,61 0,49 0,55
STR (Shot on Target Ratio) 0,73 0,58 0,48 0,48
Tasso Di Conversione 0,69 0,52 0,52 0,50
Legenda
Anderlecht
St.Truiden
TOTALE (4)
76%
24%
ULTIME 20 (4)
75%
25%
ULTIME 10 (4)
75%
25%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 67% · Trasferta 33%

4 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Anderlecht
GF 58 · GT 67
St.Truiden
GF 59 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 71%

71%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.