Analisi Mechelen - Waregem — Jupiler Pro League Giornata N. 16 — Data: 26-12-2026

Mechelen #14 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-2 P Gent
3-3 N Standard Liegi
0-2 P Charleroi
2-2 N La Louviere
0-4 P Westerlo
0-1 P Anderlecht
0-0 N Lommel United
4-3 V St.Truiden
- . Kortrijk
- . Genk
- . Oh Leuven
- . Bruges
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Beveren
- . Waregem
- . Anversa
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . Westerlo
- . Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . La Louviere
- . Waregem
- . Anversa
- . Bruges
- . Oh Leuven
- . Genk

Waregem #8 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Genk
0-0 N Union St. Gilloise
4-0 V Beveren
2-2 N Westerlo
2-0 V Kortrijk
0-1 P Charleroi
0-3 P Anderlecht
0-2 P Gent
- . La Louviere
- . Bruges
- . St.Truiden
- . Anversa
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Genk
- . Union St. Gilloise
- . Lommel United
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Cercle Brugge
- . Gent
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Westerlo
- . Beveren
- . Mechelen
- . Charleroi
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Bruges
MechelenWaregem
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 0,63 0,25 0,38
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,50 0,75 0,88
Gol Fatti 1,75 1,13 1,00 1,25
Tiri Fatti 12,50 11,38 11,75 12,88
Tiri In Porta Fatti 3,00 3,13 4,50 4,38
Calci d'Angolo Fatti 5,50 4,63 4,50 4,63
Precisione Tiri Fatti 24,00% 27,47% 38,30% 33,98%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 58,33% 36,00% 22,22% 28,57%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,50 1,38 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,25 0,75 0,75 0,50
Gol Subiti 2,75 2,13 1,25 1,13
Tiri Subiti 17,00 14,63 12,50 12,13
Tiri In Porta Subiti 5,75 5,00 5,25 4,88
Calci d'Angolo Subiti 5,25 4,25 6,50 5,25
Precisione Tiri Subiti 33,82% 34,19% 42,00% 40,21%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 47,83% 42,50% 23,81% 23,08%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,25 12,50 11,50
Cartellini Gialli 1,50 1,63 1,50 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Mechelen
Waregem

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
50%
50%

Totale

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
38%
62%
Indice StatisticoMechelenWaregem
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,44 0,48 0,52
STR (Shot on Target Ratio) 0,34 0,38 0,46 0,47
Tasso Di Conversione 0,55 0,46 0,48 0,55
Legenda
Mechelen
Waregem
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Mechelen
GF 42 · GT 76
Waregem
GF 59 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 68%

68%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.