Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 16 — Data: 26-12-2026

Genk - Lommel United -

Genk #7 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Waregem
3-2 V Westerlo
4-4 N Anversa
4-0 V Beveren
0-0 N Anderlecht
1-1 N Gent
0-3 P Bruges
3-0 V Kortrijk
- . Standard Liegi
- . Mechelen
- . Union St. Gilloise
- . La Louviere
- . St.Truiden
- . Oh Leuven
- . Charleroi
- . Lommel United
- . Cercle Brugge
- . Waregem
- . Westerlo
- . Anversa
- . Beveren
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Bruges
- . Charleroi
- . Gent
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Mechelen

Lommel United #10 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N St.Truiden
0-1 P Charleroi
4-0 V Westerlo
1-0 V Cercle Brugge
0-1 P Bruges
0-5 P Union St. Gilloise
0-0 N Mechelen
3-1 V Beveren
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Anversa
- . Standard Liegi
- . Waregem
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Genk
- . Anderlecht
- . Mechelen
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Kortrijk
- . La Louviere
- . Anderlecht
- . Anversa
- . Charleroi
- . Genk
- . Gent
- . St.Truiden
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
GenkLommel United
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,13 0,50 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 0,88 0,75 0,63
Gol Fatti 2,75 2,00 1,25 1,13
Tiri Fatti 16,00 14,00 13,25 11,13
Tiri In Porta Fatti 6,50 5,00 4,00 3,00
Calci d'Angolo Fatti 5,25 4,00 4,00 3,75
Precisione Tiri Fatti 40,63% 35,71% 30,19% 26,97%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 42,31% 40,00% 31,25% 37,50%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 0,63 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,88 1,00 0,63
Gol Subiti 0,75 1,50 1,75 1,13
Tiri Subiti 12,25 13,88 22,00 19,50
Tiri In Porta Subiti 2,25 3,88 5,50 4,75
Calci d'Angolo Subiti 6,50 6,13 8,25 8,00
Precisione Tiri Subiti 18,37% 27,93% 25,00% 24,36%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 38,71% 31,82% 23,68%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 10,00 11,38 6,25 7,13
Cartellini Gialli 1,50 1,88 1,00 1,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Genk
Lommel United

Casa/Trasferta

ATTACCO
61%
39%
DIFESA
65%
35%
AGGRESSIVITA'
57%
43%

Totale

ATTACCO
58%
42%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
59%
41%
Indice StatisticoGenkLommel United
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,50 0,38 0,36
STR (Shot on Target Ratio) 0,74 0,56 0,42 0,39
Tasso Di Conversione 0,56 0,51 0,50 0,61
Legenda
Genk
Lommel United
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa

Casa 40% · Trasferta 60%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Genk
GF 71 · GT 85
Lommel United
GF 54 · GT 67

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 69%

69%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.