Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 16 — Data: 26-12-2026

Gent - Anversa -

Gent #1 · 22 pt

Ris.CTAvversaria
2-0 V Mechelen
2-1 V La Louviere
1-0 V Oh Leuven
2-1 V Bruges
3-0 V Cercle Brugge
1-1 N Genk
2-1 V Standard Liegi
2-0 V Waregem
- . Anderlecht
- . Lommel United
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Anversa
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Anderlecht
- . Beveren
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Standard Liegi
- . Charleroi
- . Waregem
- . Bruges
- . Westerlo
- . Mechelen
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
- . Oh Leuven

Anversa #13 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Beveren
3-0 V Kortrijk
4-4 N Genk
1-4 P St.Truiden
0-1 P Standard Liegi
1-3 P Bruges
0-2 P Union St. Gilloise
1-5 P Westerlo
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Lommel United
- . Waregem
- . Anderlecht
- . La Louviere
- . Oh Leuven
- . Gent
- . Mechelen
- . Charleroi
- . Bruges
- . Genk
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Waregem
- . St.Truiden
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Beveren
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Gent
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Anderlecht
- . Westerlo
GentAnversa
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,00 1,00 0,75 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 0,75 0,88 0,50 1,00
Gol Fatti 1,75 1,88 1,25 1,50
Tiri Fatti 13,50 12,38 15,00 14,88
Tiri In Porta Fatti 5,75 5,13 4,75 5,13
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,50 5,25 4,75
Precisione Tiri Fatti 42,59% 41,41% 31,67% 34,45%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 30,43% 36,59% 26,32% 29,27%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,50 0,38 0,50 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 0,00 0,13 1,75 1,88
Gol Subiti 0,50 0,50 2,25 2,50
Tiri Subiti 8,75 10,63 18,00 16,75
Tiri In Porta Subiti 2,50 3,13 6,25 6,75
Calci d'Angolo Subiti 3,25 4,25 7,00 5,38
Precisione Tiri Subiti 28,57% 29,41% 34,72% 40,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 20,00% 16,00% 36,00% 37,04%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,50 10,38 13,25 14,25
Cartellini Gialli 1,50 1,50 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,25 0,25

Confronto Grafico

Legenda
Gent
Anversa

Casa/Trasferta

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
72%
28%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
50%
50%
DIFESA
67%
33%
AGGRESSIVITA'
41%
59%
Indice StatisticoGentAnversa
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,61 0,54 0,45 0,47
STR (Shot on Target Ratio) 0,70 0,62 0,43 0,43
Tasso Di Conversione 0,60 0,70 0,42 0,44
Legenda
Gent
Anversa
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (2)
100%
0%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Over probabile

62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Gent
GF 92 · GT 93
Anversa
GF 61 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85%

85%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.