Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 16 — Data: 26-12-2026

Standard Liegi - Union St. Gilloise -

Standard Liegi #9 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-2 N Cercle Brugge
3-3 N Mechelen
2-0 V La Louviere
2-1 V Oh Leuven
1-0 V Anversa
2-4 P Westerlo
1-2 P Gent
0-1 P Charleroi
- . Genk
- . Kortrijk
- . Beveren
- . Lommel United
- . Bruges
- . Waregem
- . Anderlecht
- . Union St. Gilloise
- . St.Truiden
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Bruges
- . Waregem
- . Charleroi
- . Gent
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Anderlecht
- . St.Truiden
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . La Louviere
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Beveren

Union St. Gilloise #4 · 20 pt

Ris.CTAvversaria
5-1 V Westerlo
0-0 N Waregem
3-0 V St.Truiden
3-0 V Anderlecht
3-2 V Charleroi
5-0 V Lommel United
2-0 V Anversa
1-1 N Oh Leuven
- . Cercle Brugge
- . Beveren
- . Genk
- . Kortrijk
- . Gent
- . Mechelen
- . Bruges
- . Standard Liegi
- . La Louviere
- . Beveren
- . Waregem
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Westerlo
- . Genk
- . Standard Liegi
- . Cercle Brugge
- . Oh Leuven
- . Mechelen
- . La Louviere
- . Anversa
- . Bruges
- . Kortrijk
- . Anderlecht
- . Gent
- . Charleroi
Standard LiegiUnion St. Gilloise
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,25 0,63 1,00 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 1,00 1,00 2,25 1,75
Gol Fatti 1,25 1,63 3,25 2,75
Tiri Fatti 16,75 14,25 17,25 17,38
Tiri In Porta Fatti 5,00 5,00 8,50 7,25
Calci d'Angolo Fatti 7,75 6,13 4,75 5,88
Precisione Tiri Fatti 29,85% 35,09% 49,28% 41,73%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 25,00% 32,50% 38,24% 37,93%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,50 0,75 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,50 1,13 0,00 0,00
Gol Subiti 0,75 1,63 0,75 0,50
Tiri Subiti 14,00 14,75 11,25 11,63
Tiri In Porta Subiti 3,75 4,38 2,75 2,88
Calci d'Angolo Subiti 6,00 5,13 3,25 3,38
Precisione Tiri Subiti 26,79% 29,66% 24,44% 24,73%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 20,00% 37,14% 27,27% 17,39%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 10,13 12,00 11,63
Cartellini Gialli 1,00 1,13 2,00 1,75
Cartellini Rossi 0,25 0,13 0,00 0,13

Confronto Grafico

Legenda
Standard Liegi
Union St. Gilloise

Casa/Trasferta

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
60%
40%

Totale

ATTACCO
44%
56%
DIFESA
37%
63%
AGGRESSIVITA'
45%
55%
Indice StatisticoStandard LiegiUnion St. Gilloise
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,54 0,49 0,61 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,57 0,53 0,76 0,72
Tasso Di Conversione 0,56 0,47 0,58 0,69
Legenda
Standard Liegi
Union St. Gilloise
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (2)
25%
75%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 0% · Trasferta 100%

1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Standard Liegi
GF 83 · GT 84
Union St. Gilloise
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 93%

93%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.