Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 19 — Data: 30-01-2027

La Louviere - Charleroi -

La Louviere #16 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Anderlecht
1-2 P Gent
0-2 P Standard Liegi
2-2 N Mechelen
0-4 P St.Truiden
3-0 V Kortrijk
0-2 P Oh Leuven
1-4 P Bruges
- . Waregem
- . Charleroi
- . Cercle Brugge
- . Genk
- . Westerlo
- . Anversa
- . Lommel United
- . Beveren
- . Union St. Gilloise
- . Bruges
- . Charleroi
- . Kortrijk
- . Oh Leuven
- . Gent
- . St.Truiden
- . Lommel United
- . Anversa
- . Genk
- . Cercle Brugge
- . Union St. Gilloise
- . Mechelen
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Westerlo
- . Waregem
- . Anderlecht

Charleroi #3 · 21 pt

Ris.CTAvversaria
3-1 V Oh Leuven
1-0 V Lommel United
2-0 V Mechelen
3-1 V Kortrijk
2-3 P Union St. Gilloise
1-0 V Waregem
3-2 V Cercle Brugge
1-0 V Standard Liegi
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . St.Truiden
- . Beveren
- . Anderlecht
- . Genk
- . Bruges
- . Gent
- . Anversa
- . La Louviere
- . Westerlo
- . Cercle Brugge
- . Standard Liegi
- . Beveren
- . Gent
- . Bruges
- . Mechelen
- . Lommel United
- . St.Truiden
- . Anderlecht
- . Genk
- . Waregem
- . Oh Leuven
- . Kortrijk
- . Union St. Gilloise
La LouviereCharleroi
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,25 0,63 0,50 1,00
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,38 1,00 1,00
Gol Fatti 1,75 1,00 1,50 2,00
Tiri Fatti 14,75 11,63 16,75 17,13
Tiri In Porta Fatti 4,75 3,63 4,75 5,63
Calci d'Angolo Fatti 3,50 3,25 7,00 5,63
Precisione Tiri Fatti 32,20% 31,18% 28,36% 32,85%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 36,84% 27,59% 31,58% 35,56%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,75 0,25 0,63
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 1,50 0,00 0,25
Gol Subiti 2,00 2,25 0,25 0,88
Tiri Subiti 13,75 16,38 13,00 11,63
Tiri In Porta Subiti 4,75 5,13 2,25 3,13
Calci d'Angolo Subiti 4,00 5,75 5,75 4,38
Precisione Tiri Subiti 34,55% 31,30% 17,31% 26,88%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 42,11% 43,90% 11,11% 28,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 12,38 10,00 10,25
Cartellini Gialli 2,25 2,38 1,25 1,13
Cartellini Rossi 0,00 0,38 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
La Louviere
Charleroi

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
56%
44%

Totale

ATTACCO
37%
63%
DIFESA
38%
62%
AGGRESSIVITA'
74%
26%
Indice StatisticoLa LouviereCharleroi
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,42 0,56 0,60
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,41 0,68 0,64
Tasso Di Conversione 0,47 0,39 0,74 0,56
Legenda
La Louviere
Charleroi
TOTALE (2)
0%
100%
ULTIME 20 (2)
0%
100%
ULTIME 10 (2)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

La Louviere
GF 54 · GT 100
Charleroi
GF 100 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 85%

85%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.