Analisi Partite Jupiler Pro League Giornata N. 19 — Data: 30-01-2027
Partita
Lommel United - Oh Leuven -
Lommel United #10 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | St.Truiden | |
| 0-1 | P | Charleroi | |
| 4-0 | V | Westerlo | |
| 1-0 | V | Cercle Brugge | |
| 0-1 | P | Bruges | |
| 0-5 | P | Union St. Gilloise | |
| 0-0 | N | Mechelen | |
| 3-1 | V | Beveren | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Gent | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Oh Leuven | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Gent | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Cercle Brugge |
Oh Leuven #15 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-3 | P | Charleroi | |
| 0-3 | P | Bruges | |
| 0-1 | P | Gent | |
| 1-2 | P | Standard Liegi | |
| 0-3 | P | Beveren | |
| 1-1 | N | Cercle Brugge | |
| 2-0 | V | La Louviere | |
| 1-1 | N | Union St. Gilloise | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | St.Truiden | |
| - | . | Lommel United | |
| - | . | Anderlecht | |
| - | . | La Louviere | |
| - | . | Anversa | |
| - | . | Cercle Brugge | |
| - | . | Genk | |
| - | . | Kortrijk | |
| - | . | Union St. Gilloise | |
| - | . | Waregem | |
| - | . | Bruges | |
| - | . | Standard Liegi | |
| - | . | Beveren | |
| - | . | Westerlo | |
| - | . | Charleroi | |
| - | . | Mechelen | |
| - | . | Gent |
| Lommel United | Oh Leuven | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,63 | 0,00 | 0,25 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,13 | 0,50 | 0,75 |
| Tiri Fatti | 9,00 | 11,13 | 12,00 | 13,25 |
| Tiri In Porta Fatti | 2,00 | 3,00 | 2,50 | 2,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,50 | 3,75 | 3,00 | 3,38 |
| Precisione Tiri Fatti | 22,22% | 26,97% | 20,83% | 18,87% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 50,00% | 37,50% | 20,00% | 30,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,50 | 0,25 | 0,38 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 0,63 | 1,75 | 1,38 |
| Gol Subiti | 0,50 | 1,13 | 2,00 | 1,75 |
| Tiri Subiti | 17,00 | 19,50 | 17,50 | 15,38 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,75 | 5,00 | 4,63 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,75 | 8,00 | 8,00 | 8,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 23,53% | 24,36% | 28,57% | 30,08% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 12,50% | 23,68% | 40,00% | 37,84% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 8,00 | 7,13 | 10,75 | 11,38 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,00 | 2,25 | 2,13 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,25 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Lommel United | Oh Leuven | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,35 | 0,36 | 0,41 | 0,46 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,33 | 0,39 | 0,33 | 0,35 |
| Tasso Di Conversione | 0,80 | 0,61 | 0,33 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Bassa
Casa 56% · Trasferta 44%
3 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
38% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 54 · GT 67
GF 53 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)